Historie des DSC Arminia Bielefeld

| Die Erfolge | Die Präsidenten | Die Trainer | Nationalspieler | Pokalrunden |

Arminias Präsidenten von 1905 bis 1999

Emil Schröder   Mai 1905 - Apr. 1909
Julius Hesse   1909 - 1914
Siegmund Willing   1914 - 1919
H. Schmale   1919 - 1922
Dr. Mennerich   1922 - 1925
Dr. Prestinari   1925
Gerhard Farwick   Jul. 1925 - 1927
Paul Fleege   1927 - 1929
Dr. Felix   1929
Julius Fischer   1930 - 1932
Paul Fleege   1932 - Mär. 1934
Karl Demberg   Mär. 1934 - 1941
Konrad Müller   1941 - 1946
Willi Drehmann   1946 - 1947
Ernst Garbers   1947 - Jul. 1948
Erwin Potthoff   Jul. 1948 - Jan. 1953
Dr. Kurt Wolff   Jan. 1953 - Mai 1955
Dr. Karl Lamker   Mai 1955 - Nov. 1960
Alfred Rahe   Nov. 1960 - Nov. 1962
Dr. Hans Kastrup   Nov. 1962 - Sep. 1969
Wilhelm Stute   Sep. 1969 - Okt. 1972
Alfred Rahe   Okt. 1972 - Apr. 1973
Dr. Jörg Auf der Heyde   Apr. 1973 - Feb. 1986
Gisela Schwerdt   Mär. 1986 - Nov. 1986
Wolfgang Walkenhorst   Nov. 1986 - Aug. 1990
Winfried Rojahn   Sep. 1990 - Dez. 1990
Hans-Hermann Schwick   seit 1991