Historie des DSC Arminia Bielefeld

| Die Erfolge | Die Präsidenten | Die Trainer | Nationalspieler | Pokalrunden |

Arminias Trainer von 1922 bis heute

Frantisek Zoubec

  1922 – 1923

Gerd Wellhöfer

  1924 – 1925

Frantisek Zoubec

 

1927 – 1933

Otto Faist

  1934 – 1935

Wellnecker

  1935 – 1936

Erich Borchmeyer,
Karl Wunderlich,
Ferdl Swatosch

  1946 – 1948

Alois Münstermann

  1948 – 1949

Otto

  1949 – 1950

Fritz Kaiser

  1950 – 1951

Hellmut Meidt

  1951 – 1953

Donndorf

  1953 – 1955

Otto Westphal

  1955 – 1956

Arthur Gruber

  1958 – 1961

Jakob Wimmer

  1961 – Mär. 1963

Hellmut Meidt

  Apr. 1963 – 1965

Robert Gebhardt

  1965 – 1966

Hans Wendlandt

  1966 – Nov. 1969

Egon Piechaczek

  Nov. 1969 – 1972

Hellmut Meidt

  Jan. 1972

Jan Notermans

  Feb. 1972 – Okt. 1972

Willi Nolting

  Okt. 1972 – Feb. 1973

Norbert Lessle

  Feb. 1973 – Okt. 1973

Willi Nolting

  Okt. 1973 – Jan. 1974

Rudi Fassnacht

  Januar 1974 – Jul. 1974

Erhard Ahmann

  Juli 1974 – 1976

Karl-Heinz Feldkamp

  1976 – 1978

Milovan Beljin

  1978 – Okt. 1978

Otto Rehhagel

  Okt. 1978 – Okt. 1979

Hans-Dieter Tippenhauer

  Okt. 1979 – Dez. 1980

Horst Franz

  Dez. 1980 – 1982

Horst Köppel

  1982 – 1983

Karl-Heinz Feldkamp

  1983 – Mär. 1984

Gerd Roggensack

  März 1984 – Feb. 1986

Horst Franz

  Feb. 1986 – Okt. 1986

Fritz Fuchs

  Nov. 1986 – Dez. 1987

Joachim Krug

  Dez. 1987 – Mär. 1988

Ernst Middendorp

  Apr. 1988 – Okt. 1990

Franz Raschid

  Okt. 1990 – Jun. 1991

Fritz Grösche

  1991 – 1992

Ingo Peter

  1992 – Februar 1994

Theo Schneider

  Feb. 1994 – Jun. 1994

Wolfgang Sidka

  Jul. 1994 – Sep. 1994

Ernst Middendorp

  Sep. 1994 – Aug. 1998

Thomas von Heesen

  Aug. 1998 - Juli 1999

Hermann Gerland

  Juli 1999 - Sept. 2000

Benno Möhlmann

  seit Oktober 2000