Historie des DSC Arminia Bielefeld

| Die Erfolge | Die Präsidenten | Die Trainer | Nationalspieler | Pokalrunden |

Die Nationalspieler des DSC Arminia Bielefeld

A-Nationalspieler:

Walter Claus-Oehler (2)
10.5.1923 in Hamburg gegen Holland (0:0)
12.8.1923 in Dresden gegen Finnland (1:2), 1Tor

Stefan Kuntz (1)
09.10.1996 in Eriwan gegen Armenien (5:1), 1 Tor
11.10.1997 in Hannover gegen Albanien (4:3)

 

B-Nationalspieler:

Dieter Burdenski (1)
29.3.1972 in Tatabanya gegen Ungarn (2:0)

Norbert Eilenfeld (2)
07.10.1980 in Kerkrade gegen Holland (2:1)
18.11.1980 in Braunschweig gegen Frankreich (1:0)

Karl-Heinz Geils (6)
31.03.1981 in Kassel gegen Sowjetunion (1:0)
28.04.1981 in Coimbra gegen Portugal (2:0)
21.05.1981 in Bremen gegen Irland "A" (3:0)
02.09.1981 in Tschenstochau gegen Polen (1:0)
22.09.1981 in Luxemburg gegen Luxemburg "A" (1:0)
16.02.1982 in Mannheim gegen Portugal (1:0)

Volker Graul (1)
08.10.1975 in Duisburg gegen Rumänien (2:0)

Karl-Heinz Hellwig (1)
14.06.1953 in Düsseldorf gegen Spanien (5:2)

Helmut Schröder (8)
10.10.1978 in Pilsen gegen Tschechoslowakei (1:2)
14.11.1978 in Karlsruhe gegen Ungarn (3:0)
18.11.1980 in Braunschweig gegen Frankreich (1:0)
31.03.1981 in Kassel gegen Sowjetunion (1:0)
28.04.1981 in Coimbra gegen Portugal (2:0)
21.05.1981 in Bremen gegen Irland "A" (3:0), 1 Tor
02.09.1981 in Tschenstochau gegen Polen (1:0)
22.09.1981 in Luxemburg gegen Luxemburg "A" (1:0)

 

Amateur-Länderspieler:

Bernd Kirchner (3)
05.06.1963 in Siegen gegen Japan (4:0), 1 Tor
14.10.1963 in Tokio gegen Südvietnam (2:1)
16.10.1963 in Tokio gegen Japan "A" (1:1), 1 Tor

Helmut Schröder (1)
26.09.1978 in Bielefeld gegen China "A" (2:1), 1 Tor

Roland Stegmayer (7)
07.09.1971 in München gegen Bulgarien (3:1)
06.10.1971 in Nürnberg gegen Sowjetunion (1:1), 1 Tor
10.01.1972 in Glasgow gegen Schottland "Junioren" (0:1)
12.01.1972 in Utrecht gegen Holland "Junioren" (2:0)
09.02.1972 in Aachen gegen Luxemburg (2:2)
12.04.1972 in Sotschi gegen Sowjetunion (0:2)
18.04.1972 in Kopenhagen gegen Dänemark (1:0)

Uli Stein (5)
21.09.1976 in Naestved gegen Dänemark "U 21" (1:0)
29.12.1976 in Tel Aviv gegen Israel (1:0)
21.09.1977 in Bielefeld gegen Frankreich (2:0)
22.03.1978 in Lucca gegen Italien (1:1)
26.09.1978 in Bielefeld gegen China "A" (2:1)

 

Länderspieler der Olympia-Auswahl:

Karl-Heinz Geils (6)
16.11.1982 in Emmen gegen Holland (0:0)
24.04.1983 in Lissabon gegen Portugal (1:3)
08.06.1983 in Wuppertal gegen Israel (2:0)
20.09.1983 in Hof gegen CSSR (0:1)
04.10.1983 in Osnabrück gegen Portugal (3:0)
20.11.1983 in Tel Aviv gegen Israel (1:0)

Dirk Hupe (4)
16.11.1982 in Emmen gegen Holland (0:0)
29.03.1983 in Wuppertal gegen Polen (1:1)
24.04.1983 in Lissabon gegen Portugal (1:3)
08.06.1983 in Wuppertal gegen Israel (2:0)

Frank Pagelsdorf (2)
16.11.1982 in Emmen gegen Holland (0:0)
08.06.1983 in Wuppertal gegen Israel (2:0)